• 18 ноября в МБОУ гимназии №3 г. Грязи состоялся муниципальной этап Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку

18 ноября в МБОУ гимназии №3 г. Грязи состоялся муниципальной этап Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку.
    В субботу, 18 ноября, в МБОУ гимназию №3 г.Грязи вновь направились участники олимпиадного движения – ученики школ Грязинского района. Они приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку.
    Увлечение грязинских семиклассников достойно уважения – всю подготовку по столь «экзотическому» предмету они осилили самостоятельно, без помощи своих учителей. Конечно же, у каждого из них есть наставник, но наверняка не в своей школе, и поэтому все занятия им приходится посещать в свое свободное время, не имея возможности получить помощь и консультацию по месту обучения. И, конечно же, для этого необходимы серьезные навыки самоорганизации, которые нечасто встречаются в столь юном возрасте.
    Самостоятельным изучением китайского языка занимаются на уровне, достаточном для участия в муниципальном этапе ВсОШ, пока только обучающиеся гимназии №3 (здесь во ВсОШ по китайскому языку участвуют третий год подряд) и в СОШ №4.
    С нетерпением ждем результатов сегодняшней работы – они станут известны через несколько дней.
    А может быть кто-то из грязинских школьников последует их примеру? Узнаем об этом в сентябре 2024 года.