• Всемирный день окружающей среды

Всемирный день окружающей среды.
    5 июня 2024г отмечается Всемирный день окружающей среды, а в России ещё и День эколога. Неслучайно в пришкольном лагере «Солнышко» МБОУ гимназии № 3 г. Грязи сегодня Экологический день. Ребята участвовали в игре «Экологические тропы», делали поделки из бросового материала, рисовали рисунки на экологическую тему, убирали пришкольную территорию. Активистка РДДМ «Движение первых» Котова Ксения провела с ребятами игру «Природа ждёт героев». Этот День дает возможность каждому из нас принять на себя ответственность за заботу о нашей планете и активно способствовать изменениям. День эколога - для каждого больше, чем просто праздник. В этот день мы желаем КАЖДОМУ жителю планеты:
    свежего воздуха!
    чистого неба!