• Экскурсия на завод "Aviks

Автор: Сорокина Вера Викторовна
    Экскурсия на завод "Aviks.

16 мая учащиеся 8 х классов  посетили завод по производству смазочных материалов "Aviks." Для них провели  экскурсию. Главный инженер рассказал об основных принципах и технологии производства . С образцами  выпускаемой продукции   детей познакомила заведующая   химической лаборатории. Учащиеся узнали , что  сырьём для получения смазочных масел  являются высшие карбоновые кислоты, гашёная известь и различные добавки,  Ребята  смогли сравнить качество различных смазочных масел экспериментально.  Экскурсия была познавательной и интересной.