• "День воды"

Вода – это источник жизни. Без нее не может существовать ни один живой организм. Но многие люди просто не задумываются о том, насколько вода важна для нас и как мы можем ее сохранить.
    "День воды".

22 марта во многих странах мира ежегодно отмечается Всемирный день воды или Всемирный день водных ресурсов. Этот день был установлен по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций 22 декабря 1992 года.

21 марта в преддверии праздника Всемирного дня водных ресурсов во 2а классе прошло мероприятие «День воды».  Джиоева Кира рассказала своим одноклассникам о том, как этот праздник произошел и что такое вода. Совместно с учащимися 10 класса, Кира провела практическую работу. Для этого девочки использовали микроскопы.

Каждый ученик увлёкся работой с микроскопами. Они рассмотрели, как выглядит вода, снег, мыльная вода, цветная вода, сок и лимонад. Кира поведала много интересных фактов о воде, о значении и использовании водных ресурсов в жизнедеятельности человека, а также о важности бережного отношения к природе и охране водных объектов.

В конце мероприятия все учащиеся получили памятки и изготовили индивидуальные «капельки»-напоминалки о важности воды.

Полученные данные Кира планирует использовать для написания исследовательской работы для участия в экологическом конкурсе, а также фестивале проектов «МедиаFest».