• В Липецкой области стартовал региональный этап ВСоШ

В Липецкой области стартовал региональный этап ВСоШ.

⚡В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСОШ

Сегодня в Центре поддержки одаренных детей «Стратегия» стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года.

🇫🇷 Первым предметом стал французский язык. В нем приняли участие 18 обучающихся 9-11 классов из муниципальных образований Липецкой области. Всего в региональном этапе примут участие более 1600 школьников региона. Самыми многочисленными по количеству участников станут предметы, такие как математика, биология, физика и литература.

👩‍💼 С приветственным словом к участникам олимпиады обратилась Инесса Анатольевна Шуйкова, начальник управления образования и науки Липецкой области. Она пожелала ребятам удачи и отметила, что интерес к всероссийской олимпиаде школьников растет, в особенности к предметам естественно-научного профиля.

🔗Вся необходимая информация по проведению регионального этапа размещена на сайте «ВсОШ. Липецкая область»: https://www.olimpiada48.ru/

Обучающиеся гимназии примут участие в региональном этапе ВсОШ по экологии, географии, физической культуре и английскому языку.
    Желаем гимназистам удачи и достойных результатов!